Указатели
Факс: +7 (3812) 22-36-41

Персональный библиографический указатель

Персональный библиографический указатель отражает произведения одного ученого и литературу о его жизни и деятельности.

Целью создания таких пособий является пропаганда достижений региональной науки и сохранение информации о научном и педагогическом опыте ученых университета.

Указатель, как правило, содержит разделы:
  • Основные даты жизни и деятельности
  • Труды ученого
  • Научное редактирование и рецензирование
  • Диссертации, защищенные под руководством ученого
  • Литература об ученом и его деятельности
  • Указатель соавторов
  • Указатель заглавий трудов
  • Вводная статья «От составителя» дает краткую информацию о том, какого характера публикации содержит указатель, как сгруппирован материал, что включает справочный аппарат, по каким ГОСТам и на основании каких ресурсов составлен указатель.
    Представленные персональные библиографические указатели составлены к юбилейным датам ученых. Печатные версии указателей, отмеченных звездочкой, хранятся в зале справочно-библиографической литературы.
    Балакин Юрий Васильевич *

Гринберг Михаил Семёнович