Центр казахского языка и культуры
Факс: +7 (3812) 22-36-41

Центр Казахского языка и Культуры

Директор Курсы События Галерея Контакты

Центр казахского языка и культуры является структурным подразделением Управления международного сотрудничества Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.
В марте 2010 года по решению ученого совета университета было утверждено и подписано соглашение о создании Центра казахского языка и культуры. С целью проведения политики Российской Федерации и Республики Казахстан по укреплению дружбы и сотрудничества, развития внешних связей в сфере образовательных услуг, оказания языковой поддержки казахской диаспоре, организации международных академических обменов профессорско-преподавательским составом и студентами, проведения совместных образовательных процессов и многое другое.
Образовательный процесс в Центре осуществляется профессорско-преподавательским составом кафедры казахского языка и литературы Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова.

Основные задачи по учебной деятельности Центра осуществляется по следующим направлениям:
- организация прохождения курсов казахского языка разными целевыми группами.
- организация работ по разработке курсов, закрепленных за центром, с учетом уровня языковой подготовки и возраста слушателей.
- использования на курсах учебно-методической программы, разработанной профессорско-преподавательским составом кафедры казахского языка и культуры ПГУ им. С. Торайгырова.
- организация методических работ профессорско-преподавательского состава по созданию методических пособий, материалов всех видов контроля знаний, в том числе и на электронных носителях.
- организация работ по проведению, развитию и расширению научно-исследовательских работ в центре.
- организация мероприятий по проведению национальных праздников со слушателями курсов, сотрудниками ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.