Факс: +7 (3812) 22-36-41

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского открыт для сотрудничества в информационном пространстве.

Взаимодействие со средствами массовой информации, а также осуществление единой информационной политики вуза  - главные задачи отдела по связям с общественностью.

Коблова Светлана Юрьевна
Пресс-секретарь
Жигунов Антон Юрьевич
  Специалист по связям с общественностью
    Ромашова Инна Петровна

Порядок подачи запросов журналистами

Информационные запросы о деятельности ОмГУ, об участии представителей университета в интервью/съемках на ТВ, вопросы о сотрудничестве, направляйте по электронной почте начальнику отдела по связям с общественностью Светлане Юрьевне Кобловой (KoblovaSIu@omsu.ru) или пресс-секретарю Антону Юрьевичу Жигунову (ZhigunovAIu@omsu.ru).

В запросе формулируются:

• основная тема (предмет запроса);
  • ссылка на источник информации о предмете запроса (СМИ, информационные агентства, уполномоченные представители государственных организаций, общественных объединений и т.д.);
  • список вопросов;
  • контактные данные редакции и корреспондента.

Ответы на запросы в соответствии с Законом РФ «О средствах массовой информации» ст. 40 предоставляются в течение 7 дней.

Размещение информации и новостей на сайте ОмГУ

Материалы (объявления, новости и фотографии) для размещения на главной странице официального сайта ОмГУ направляйте по электронной почте начальнику отдела по связям с общественностью Светлане Юрьевне Кобловой (KoblovaSIu@omsu.ru) или пресс-секретарю Антону Юрьевичу Жигунову (ZhigunovAIu@omsu.ru).

Основные задачи службы по связям с общественностью:

• формирование имиджа ОмГУ путем создания комплексной системной информационной политики;
  • информационное сопровождение деятельности ОмГУ;
  • организация работы официального сайта ОмГУ;
  • выпуск газеты «Омский университет»;
  • организация информационных и рекламных кампаний;
  • развитие корпоративной культуры ОмГУ.

Для полного и оперативного освещения учебной, научной и внеучебной деятельности факультетов в ОмГУ работает особое подразделение – студенческая пресс-служба. Куратор направления – Коблова Светлана Юрьевна.

Адрес: 644077, г. Омск, Андрианова ул., 28 (корпус № 3, каб. 408)
Телефон: 8 (3812) 22-97-63
Электронная почтаumr@omsu.ru