Центр китайского языка и культуры

Центр китайского языка и культуры

«Центр китайского языка и культуры» был создан в 2016 г. Основные направлениями деятельности являются:

1. Развитие двухсторонних отношений с китайскими вузами

2. Реализация программ обмена преподавателями и студентами между ОмГУ и Урумчинским профессиональным университетом

3. Популяризация китайского языка и культуры в г. Омске

При содействии «Центра китайского языка и культуры» были подписаны двусторонние соглашения о сотрудничестве между ОмГУ и такими ВУЗами Китая как: Урумчинский профессиональный университет, Маньчжурский институт при университете Внутренней Монголии, Кайфынский университет и Сианьский университет.  Согласно данным соглашениям основными направлениями сотрудничества являются: совместная учебная и научно-исследовательская деятельность.

В соответствии с описанными выше направлениями сотрудничества, в настоящее время в ОмГУ обучаются студенты из г. Урумчи и г. Маньчжурия, студенты ОмГУ также проходят обучение в Урумчинском профессиональном университете и Маньчжурском институте.